Он стал первым спортсменом, который трижды подряд становился лучшим в этой дисциплине

В пятницу, 12 февраля, в Коломне на чемпионате мира по конькобежному спорту прошли соревнования среди мужчин на дистанции 1 500 метров. Победу одержал российский спортсмен Денис Юсков.

Юсков финишировал с результатом 1 минута 44,13 секунды. 2-3 места остались за спортсменами из Голландии. Вторым стал Кьелд Нейс — 1.45,66. «Бронза» досталась Томасу Кролу — 1.45,75.

Теперь Юсков стал первым спортсменом, который трижды подряд побеждал на чемпионатах мира по конькобежному спорту в этом виде программы. Ранее россиянин побеждал в 2013 году в Сочи и в 2015 году в Херенвене. В 2014 году из-за Олимпиады турнир не проводился.

— Прошлый сезон помог справиться со всем произошедшим со мной в Сочи. В предсезонке мне было непросто, оставался такой осадок, в котором даже себе не хотелось признаваться, не то что кому-нибудь еще, кто задавал мне такие вопросы. Всю Олимпиаду в Сочи в своей голове чисто для себя пересмотрел, поменял к этому отношение. И вообще потом посмотрел много Олимпиад. Интересно было, — заявил в интервью агентству «Р-Спорт» Юсков после победы.

Александр Кержаков эффектно забил за «Цюрих»
В Сербии футбольный тренер может появиться в майке с Путиным, а в Испании игрока штрафуют за поддерж...
На пост президента ФИФА претендуют чиновник, бизнесмен, два принца и бывший дипломат
Елена Исинбаева: Кто бы ни победил в Рио, это будет второе место, если там не будет меня